在1997*2010+2010,1998*2009+2009,1999*2008+2008,得到最大算式是

熟透的青果 1年前 已收到3个回答 举报

破烂公主 幼苗


最大的算式是1999*2008+2008
1997*2010+2010=1998*2010=(1999-1)*(2009=1)=1999*2009-2009=1999-1=1999*2009-11
1998*2009+2009=1999*2009
1999*2008+2008=000*2008=(1999+1)*(2009-1)=1999*2009+2009-1999-1=1999*2009+9


4

聂yuanyuan 幼苗


在1997*2010+2010,1998*2009+2009,1999*2008+2008,得到最大算式是在1997*2010+2010,1998*2009+2009,1999*2008+2008,得到最大算式是1999*2008+2008


1

kevin623 幼苗


(1998*2+1999+2000)*2008=7995*2008


0