初二下册数学反比例函数如何画草图 如何分yx的大小  如何求解析式

扎卡维勾魂 1年前 已收到4个回答 举报

wskhhgj 幼苗


画图:看k的正负,k》0,图像在一三象限,k


6

zcf1805 幼苗


让你求解析式时通常会给你一个坐标例Y=k/X 的一条线与P(2、3)相交 让你求他的解析式 2是横坐标【x】 3是纵坐标【y】 把2和3带入他 3=k/2 K值为6 他的解析式就是Y=6/x 希望此视频对你有所帮助 给分吧!!!这是纯手打的 话了好长时间呢!!!


3

evilmars 幼苗


老师没讲么??


1

天才小宝贝 幼苗


这个自己找一下规律,不是很难得。具体的还的看题目,多做吧。


0