一个五位数,最高位数上是6,最低位数上是8,这个位上的数字是十位上的数字的2倍,前三位数字的和与后三位数字的和都是15,

一个五位数,最高位数上是6,最低位数上是8,这个位上的数字是十位上的数字的2倍,前三位数字的和与后三位数字的和都是15,这个五位数是都是多少
0250713 1年前 已收到5个回答 举报

xiaoyufly2006 幼苗


这个数为:66348
十位数字:8÷2=4
百位数字:15-4-8=3
千位数字:15-6-3=6


10

与水库共存亡 幼苗


66348


2

水柳 幼苗


这个数是:66348


2

hj001 幼苗


66348


1

小二黑_aa 幼苗


66348


1