一只长方体鱼缸,长50厘米宽24厘米高40厘米,如果装有42升的水,水面距上口有多少厘米?

deepgrey 1年前 已收到4个回答 举报

tomos3120 幼苗


V=5*2.4*4=48(dm)3=48L
V'=48-42=6L
h=V'/S=6/(5*2.4)=0.5dm=5cm


3

雪舞瑶姬 幼苗


6


1

k1012 幼苗


5cm


1

永远的外面 幼苗


0.5厘米


0