求36道初一,一元一次方程计算题,是计算题哦!不要太难的,也不要太简单的,

keyan229 1年前 已收到1个回答 举报

GolemZ 幼苗


1. 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2. 11x+64-2x=100-9x
3. 15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4. 3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5. 3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6. 2(x-2)+2=x+1
7. 0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8. 30x-10(10-x)=100
9. 4(x+2)=5(x-2)
10. 120-4(x+5)=25
11. 15x+863-65x=54
12. 12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13. 11x+64-2x=100-9x
14. 14.59+x-25.31=0
15. x-48.32+78.51=80
16. 820-16x=45.5×8
17. (x-6)×7=2x
18. 3x+x=18
19. 0.8+3.2=7.2
20. 12.5-3x=6.5
21. 1.2(x-0.64)=0.54
22. x+12.5=3.5x
23. 8x-22.8=1.2
24. 1 50x+10=60
25. 2 60x-30=20
26. 3 3^20x+50=110
27. 4 2x=5x-3
28. 5 90=10+x
29. 6 90+20x=30
30. 7 691+3x=70031.7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
31.(1/5)x +1 =(2x+1)/4
32.(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
33.20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
34.2(x-2)+2=x+1
35.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
36.x/3 -5 = (5-x)/2


3