46.3x0.56+5.38x5.6-0.056用简便方法咋算

白夜中的小白 1年前 已收到1个回答 举报

asia001 幼苗


46.3x0.56+5.38x5.6-0.056
=4.63*5.6+5.38*5.6-0.01*5.6
=5.6*(4.63+5.38-0.01)
=5.6*10
=56


3