2y² - y = 1

2y² - y = 1
如何简化
66536515 1年前 已收到1个回答 举报

mmmm7 幼苗


解由2y^2 - y = 1
得2y^2 - y -1=0
即(2y+1)(y-1)=0
即2y+1=0或y-1=0
即y=-1/2或y=1


3