好难好难啊在括号里填上适当的质数.12=()+()+() 15=()+() 18=()+()+()想一想,一个数的最大因

好难好难啊
在括号里填上适当的质数.
12=()+()+() 15=()+() 18=()+()+()
想一想,一个数的最大因数和最小倍数相加等于62,这个数是_____
有一堆在100个以内的苹果,若7个7个地分,还少4个,若5个5个地分还多三个.这些苹果多少个?
五(1)班的小军,李明和王华拿同样多的钱一起到商场去买精装笔记本,买回来后,小军和李明分别比王华多拿了6本,这样小军和李明都还要再给王华12元.请问每本笔记本多少元?
愚人乐哉 1年前 已收到8个回答 举报

两根下划线 幼苗


12=2+3+7,15=3+5+7,18=2+5+11
一个数的最大因数和最小倍数相加等于62,这个数是31
有一堆在100个以内的苹果,若7个7个地分,还少4个,若5个5个地分还多三个.这些苹果多少个?
38个或73个
五(1)班的小军,李明和王华拿同样多的钱一起到商场去买精装笔记本,买回来后,小军和李明分别比王华多拿了6本,这样小军和李明都还要再给王华12元.请问每本笔记本多少元?
(12+12*2)/6=6元


7

kttvv888 幼苗


12=2+3+7
15=3+5+7
18=2+3+13
最大因数和最小倍数都是数本身,62/2=31
拿走3个苹果则刚好可以按7个7个和5个5个的拿完
5*7+3=38
5*7*2+3=73
王华总共借给了小军和李明12+12=24元
每个笔记本(24*3)/(6*2)=6元


2

christianfee 幼苗


11+1(7+5)
13+2,
13+2+3(11+2+5)
31
38


2

碰碰胡 幼苗


12=2+3+7 15=2+13 18=2+3+13
31
73
2


1

无心彩虹 幼苗


一2+3+7,3+5+7,2+5+11
二61
三38,73
四6


1

xiuchuan20 幼苗


12=(2)+(3)+(7)
15=(2)+(13)
18=(2)+(7)+(7)
这个数是31
这些苹果38个或73个
6元


0

acf0003 幼苗


12=(2)+(3)+(7) 15=(2)+(13) 18=(2)+(3)+(13)
一个数的最大因数和最小倍数相加等于62,这个数是___31__
有一堆在100个以内的苹果,若7个7个地分,还少4个,若5个5个地分还多三个。这些苹果多少个?38或73
五(1)班的小军,李明和王华拿同样多的钱一起到商场去买精装笔记本,买回来后,小军和李明分别比王华多拿了6本,这样小...


0

怀念不如相见99 幼苗


12=(2)+(3)+(7) 15=(2)+(13) 18=(3)+(2)+(13)
想一想,一个数的最大因数和最小倍数相加等于62,这个数是(31)
有一堆在100个以内的苹果,若7个7个地分,还少4个,若5个5个地分还多三个。这些苹果多少个?答:73.
五(1)班的小军,李明和王华拿同样多的钱一起到商场去买精装笔记本,买回来后,小军和李明分别比王华多拿了6本,这...


0