(a+b)2=a2+2ab+b2 (a+b)3=?

xueyuan_ai 1年前 已收到1个回答 举报

妖精千年 种子


(a+b)2=a2+2ab+b2
(a+b)3=(a+b)( a2+2ab+b2)
=a3++2a2b+ab2+a2b+2ab2+b3
=a3+3a2b+3ab2+b3


9