x-0.36x=32解方程

sb02681 1年前 已收到9个回答 举报

飘落的星星 幼苗


0.64x=32
x=32/0.64


6

下雨帽 幼苗


50


2

吕新社5 幼苗


0.64X=32
X=50


2

0578wang王 幼苗


0.64x=32
x=50


2

咬你喔 幼苗


0.64x=32
X=50


2

习惯了便无所谓 花朵


x-0.36x=32
0.64x=32
x=50


1

lelefjl520 幼苗



x-0.36x=32
0.64x=32
x=32/0.64
x=50


1

07好男四大新电影 幼苗


x-0.36x=32
0.64x=32
x=32÷0.64
x=50


1

zhongbinl 幼苗


x-0.36=32
0.64x=32
x=32÷0.64
x=50


0