函数Y=2X的2次方-9X的2次方+12X-3的单增区间

螳螂跟大虫 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛53880 幼苗


Y=2X的2次方-9X的2次方+12X-3=-77x方+12x-3
最大值为-b/2a=-12/(2*77)=-6/77
所以单增区间为(负无穷,-6/77】,后面)也可
不差一个点


10