一块长方体的石料,长是2.5米,宽是1.6米,高是1.2米.这块石料的体积是多少立方米?用一辆载重是15吨的卡车运载这块

一块长方体的石料,长是2.5米,宽是1.6米,高是1.2米.这块石料的体积是多少立方米?用一辆载重是15吨的卡车运载这块石料,你觉得可以吗?(每立方米石料重2.7吨) (请列式子)
jason09288 1年前 已收到8个回答 举报

玫瑰马力 幼苗


V=2.5×1.6×1.2=4.8立方米
重量=4.8×2.7=12.96吨


11

walah886 幼苗


2.5*1.6*1.2=4.8(立方米)
4.8*2.7=12.96(吨)
12.56吨小于15吨
答:可以
这就可以了


7

a8gka 幼苗


2.5*1.6*1.2=4.8立方米
4.8*2.7=12.96吨
可以


6

于众神之 幼苗


2.5乘1.6乘1.2=4.8(m3)
4.8X2.7=12.96(m3)


4

tzsy100 幼苗


2.5*1.6*1.2=4.8立方米
4.8*2.7=12.96吨
答:可以
(应该是这样做的!)


3

碧纱烟 幼苗


6=554456=45454


2

专搞破坏1 幼苗


用2.5*1.6*1.2=48(m)
15/2.7=5.5............=5.6(m)


1

阳光靓影 幼苗


2.5×1.6×1.2=4.8立方米
4.8×2.7=12.96吨
12.96<15所以可以 .
答:体积是4.8立方米


1