x的-3次方是分式么

帅小草 1年前 已收到6个回答 举报

24203362 幼苗


实质上,x^(-3)=1/x^3,分母中有字母,是分式


3

镂空眼泪 花朵


解x的-3次方
=1/x³
即x的-3次方是分式。


2

时间没发觉 幼苗


是,即10的3次方的倒数


1

咪恋儿 幼苗


x的-3次方=x的3次方 分之1


1

xyq102901 幼苗


是。形如A/B,A、B是整式,B中含有字母且B不等于0的式子叫做分式(fraction)。


0

飘渺孤心 幼苗


是整式
是整式
是整式
是整式


0