三个数的乘起来等于36的有哪些

文少卿 1年前 已收到2个回答 举报

zypipimu 幼苗


2、2、9,
2、6、3,
4、3、3,
1、4、9,
1、3、12,
1、2、18,
1、6、6,
1、1、36


5

桄榔 幼苗


36=6*6=2*3*2*3
所以有1*2*18,1*3*12,1*4*9,1*6*6
2*2*9,2*3*6
3*3*4


2