根号下5分之3减去3分之1,化简 求近似值

1163602 1年前 已收到2个回答 举报

chanan 幼苗


√(3/5-1/3)
=√(9/15-5/15)
=√(4/15)
=(2√15)/15
=0.5163977795……


3

yuanchun119 幼苗


√(3/5-1/3)=√(4/15)=2/15√15≈0.5164


2