(4分之1加1又6分之5减2又12分之1)除以24分之5

(4分之1加1又6分之5减2又12分之1)除以24分之5
前面的数字加减好了等于0
今天要回家 1年前 已收到2个回答 举报

秋雨世约 幼苗


(4分之1加1又6分之5减2又12分之1)除以24分之5
=(1/4+11/6-25/12)×24/5
=1/4*24/5+11/6*24/5-25/12*24/5
=6/5+44/5-50/5
=50/5-50/5
=0


10

xiaobearggfurrylo 果实


(4分之1加1又6分之5减2又12分之1)除以24分之5
=1/4x24/5+11/6x24/5-25/12x24/5
=6/5+44/5-2/5
=40/5
=8


1