求出20道初一上学期的数学题,不要太难,并写出过程和答案

sevenllkulv 1年前 已收到1个回答 举报

zyytyingzi 幼苗


网上的行么?

1年前 追问

3

sevenllkulv 举报

快点行吗

举报 zyytyingzi

【精品】初一应用题五十道 - 中学课 件 - 道客巴巴

举报 zyytyingzi

网址,百度

举报 zyytyingzi

有讲解的吧

举报 zyytyingzi

有么?

sevenllkulv 举报

我要的是算术题

举报 zyytyingzi

哦,我再找找

sevenllkulv 举报

恩,谢谢了

sevenllkulv 举报

老师让我们写20道,不可能把题抄下来

sevenllkulv 举报

看不清

举报 zyytyingzi

饿,我重找

举报 zyytyingzi

1. 3/7 × 49/9 - 4/3 2. 8/9 × 15/36 + 1/27 3. 12× 5/6 –2/9 ×3 4. 8× 5/4 + 1/4 5. 6÷ 3/8 –3/8 ÷6 6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9 7. 5/2 -(3/2 + 4/5 ) 8. 7/8 + (1/8 + 1/9 ) 9. 9 × 5/6 + 5/6 10. 3/4 × 8/9 - 1/3 0.12χ+1.8×0.9=7.2 (9-5χ)×0.3=1.02 6. 4χ-χ=28+4.4 11. 7 × 5/49 + 3/14 12. 6 ×( 1/2 + 2/3 ) 13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5 14. 31 × 5/6 –5/6 15. 9/7 - (2/7 –10/21 ) 16. 5/9 × 18 –14 × 2/7 17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4 18. 14 × 8/7 –5/6 × 12/15 19. 17/32 –3/4 × 9/24 20. 3 × 2/9 + 1/3

sevenllkulv 举报

其实我已经做完了

sevenllkulv 举报

我照着书抄了抄

举报 zyytyingzi

!!!!41财富

sevenllkulv 举报

我的赏金总会多出一点

sevenllkulv 举报

上回赏金五,点采纳之后赏金变14了

sevenllkulv 举报

上回赏金五,点采纳之后赏金变14了