用1 5 5 5四个数字可以用加减乘除括号让它变成24 用3 3 8 8四个数字可以用加减乘除括号让它变成24

用1 5 5 5四个数字可以用加减乘除括号让它变成24 用3 3 8 8四个数字可以用加减乘除括号让它变成24
有点看不懂
wgyph 1年前 已收到3个回答 举报

拥抱阳光XF 幼苗


5*(5-1/5)=24
8/(3-8/3)=24


9

johnmafei 幼苗


5*(5-1/5)=24
8/(3-8/3)=24


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


5*(5-1/5)=5*4.8=24
8/(3-8/3)=8/(1/3)=8*3=24


0