写化学方程式 1乙炔和氢气用镍做催化剂 加热 加成生成乙烷 2乙烯和水用硫酸催化 加热加成3 1-丁烯与氢气

写化学方程式 1乙炔和氢气用镍做催化剂 加热 加成生成乙烷 2乙烯和水用硫酸催化 加热加成3 1-丁烯与氢气
用镍催化 加热 加成反 应生成?4环己烷与溴的四氯化碳在关照情况 生成的一溴代物 写出加聚的结构简式 1,1-二氯乙烯 丙烯 2-甲基-1,3-丁二烯
keinxin 1年前 已收到1个回答 举报

ftln 幼苗


Ni(这个在等号上边,这里没那个格式 搞不上去)
1.CH三CH+3H2====CH3CH3
加热
H2SO4
2.CH2=CH2 +2H2O====== CH3COOH
加热
3.1,1-二氯乙烯CHCl=CHCl 丙烯 CH=CHCH3 2-甲基-1,3-丁二烯
CH3-CHCH3=CH2

1年前 追问

1

keinxin 举报

写 结构式 还有两个问的 3,4 帮忙也答下吧

举报 ftln

1.CH三CH+2H2=NI(在上边)(加热在下边)=CH3CH3 2.,CH2=CH2 +H2O==(H2SO4上边)(加热在下边)==== CH3CH2OH 3.CH2=CHCH2CH3+2H2= CH3CH2CH2CH3 4.-【-CCl=CCl-】-(两个短线是一根,外边加个n)-C=CHCH2- -CH2-CHCH3=CH- 后边的一样, 5.4环己烷 这里打不出来。。。。。4环己烷与溴的四氯化碳在关照情况 生成的一溴代物 CH /(这个是在第4个碳原子上的) CCl4 CH3-CH3-CH2-CH-CH2 +Br2 ===== 后边改成 CHBr把前边的抄上+HBr(刚那个错了,不好意思哈) 时间长了,没搞了,很多东西都忘了,参考下就可以了,结合你学的改改吧