一个工程队修一条1800米的公路,六天修了全长的十分之三,照这样的速度,修完这条公路还要几天?

你熟睡呼吸 1年前 已收到5个回答 举报

woogoal 幼苗


6÷3/10-6
=20-6
=14天


10

huohua85 果实


还要=6÷3/10-6=14天


2

arkey 幼苗


是还要x天
则 1:(6+x)=(3/10):6
解得 x=14
则还要14天


2

ggl19800216 幼苗


64


1

san580063 幼苗


工程队每天修1800*(3/10)÷6=90(米)
总共修路需1800÷90=20(天)
修完还需20-6=14(天)


0