一个圆形牛栏的半径是20米,要用多长的铁丝才能把牛栏围上3圈

yx257 1年前 已收到3个回答 举报

Lovv_CQ 幼苗


先求圆的周长=2*π*r=2x3.14x20=125.6米
3圈的长度;125.6x3=376.8米
答要用376.8米的铁丝才能把牛栏围上3圈
希望对你有帮助


6

足秋 幼苗


2×π×20×3


2

huohua85 果实


铁丝=20×2×3.14×3=376.8米


0