公式的话要有)1/19+ 202/19+30303/19 +90…909/19…19“一共8个90”“一共9个19”

nyhfd 1年前 已收到2个回答 举报

GlacierKba6 幼苗


1/19+ 202/1919+30303/191919 +90…909/19…19
=1/19+2/19+3/19+.+9/19
=(1+2+..+9)/19
=45/19


9

434434 果实


1/19+ 202/1919+30303/191919 +90…909/19…19
=1/19+2/19+3/19+....+9/19
=(1+2+..+9)/19
=45/19


0