长6厘米,宽4厘米的长方行,里面分成6个小正方型

长6厘米,宽4厘米的长方行,里面分成6个小正方型
请问怎么将这6个小正方形拼成一个大正方形 最小的边是多少
156438080yf 1年前 已收到6个回答 举报

Cecile_P 幼苗


长方形面积:6*4=24平方cm
小正方形边长:24/6=4cm
小正方形拼大正方形,只有1、4、9、16、25等数字才行,6个根本不能拼!


4

woohyuk051 幼苗


6*4=24 正方形边长 根号24 祝你好运!


1

天字一号 幼苗


13厘米


0

7860021 幼苗


不可能吧 6*4=24 正方形边长 根号24 你认为可能是 小学的题么??


0

kukoo99 幼苗


错题


0

矛台15 幼苗


可以平成一个边长为2的正方体


0