口袋里有50个球,其中1个白球,49个黑球,除颜色外完全相同,50个人依次从中摸一个,第42个人摸到白球的概率

yash8069 1年前 已收到4个回答 举报

lmin2813 幼苗


口袋里有50个球,其中1个白球,49个黑球,除颜色外完全相同,50个人依次从中摸一个,第42个人摸到白球的概率=1/50

1年前 追问

6

yash8069 举报

为什么

举报 lmin2813

从原始概率来说,不管是第几个人,摸到白球的概率都=1/50

JAHN 幼苗


第42个人摸到白球的概率是2% 。


2

amaninthepark 幼苗


1/50=0.02=2%
答:第42个人摸到白球的概率是2%。


1

434434 果实


1/50


0