1+1/2+1/3+1/4+……+1/2009等于几?为什么?

蓝莲花II 1年前 已收到2个回答 举报

chuangye78 幼苗


没公式,可编程序,用计算机算 5 start 10 n=1,s=0 ; 20 s=s+1/n, n=n+1 ; 30 next n ;
40 n


8

赶牛者 幼苗


5888


1