有四个数3/3.-6/10,将这些数每个必须用一次进行相加减乘除运算写出结果为24的

冰水流 1年前 已收到1个回答 举报

wj52136 幼苗


我来,〔10+(-6)〕×(3+3)=4×6=24


3