一批零件,甲独做要12天完成,乙独做要15天完成,丙独做要20天完成.三人合做一天完成这批零件的多少

jiangboyuan020 1年前 已收到3个回答 举报

qqayixiamu 花朵


答:把这批零件看成单位1
则三人合作一天完成 1/12+1/15+1/20=5/60+4/60+3/60=12/60=1/5
答:三人合做一天完成这批零件的1/5


4

LUCK猪肉 幼苗


5天就早晨了


1

s751833565 幼苗


1/12+1/15+1/20=1/5


0