8.16.20.24.32和36这六个数字组成一道加法算式和一道减法算式,每个数字只能用一次

seasoulxb 1年前 已收到2个回答 举报

寒江独翁 春芽


加法:
16+20=36
减法:
32-8=24


5

YOYO28th 幼苗


8.16.20.24.32 36
20+16=36
32-8=24


0