定义在区间[3-a,5]上的函数f(x)为奇函数,则loga(a+8)=

uu种类 1年前 已收到2个回答 举报

itbread 幼苗


因为是奇函数 所以定义对称 3-a=-5 a=8
log8(16)=4/3


5

为美丽干杯 幼苗


奇函数的定义域应该是相对于原点对称的
所以3-a = -5,即a = 8
log8(8+8) = 4/3


0