一项工程单独做甲要15天完成乙要30天完成,开始2人一起干因工作血药甲中途调走家国乙共用了16天完成

一项工程单独做甲要15天完成乙要30天完成,开始2人一起干因工作血药甲中途调走家国乙共用了16天完成
问题:甲队中途调走了几天? 详细过程
dreamsakura 1年前 已收到1个回答 举报

syq52925499 幼苗


乙从头到尾工作了16天,剩下的工作量由甲来完成,所以甲工作的天数为:(1-16/30)/(1/15)=7(天) 休息的天数:16-7=9(天)


10