若|a-2|+|b-7|=0,则b-a=?

若|a-2|+|b-7|=0,则b-a=?
若a减2的绝对值加b减7的绝对值 等于0,则b减a等于多少?
kongxianchao 1年前 已收到1个回答 举报

玉女之君 幼苗


|a-2|+|b-7|=0
任何数的绝对值 ≥0
所以 a-2=0
b-7=0
a=2
b=7
b-a=5


8