两个高相等的圆柱,一个底面积是15平方米,体积是90立方米.另一个底面积是50平方米,他的体积是多少?

820516 1年前 已收到2个回答 举报

pygfy 幼苗


圆柱的高是
90÷15=6(米)
另一个的体积是
50×6=300(立方米)


10

gotostock 幼苗


高:90÷15=6(米)
体积:50×6=300(立方米)


0