lim(sin√(x+1)-sin√x) x→+∞

康定情歌 1年前 已收到1个回答 举报

你丫小样 幼苗


lim(sin√(x+1)-sin√x) x→+∞=lim(sin√(x+1))-lim(sin√x) x→+∞=
lim(sin√x)-lim(sin√x) x→+∞=0


9