规定M#N=M+3N,若X#9=37.求2#(X#4)的值为?

cameles 1年前 已收到2个回答 举报

jgjrdqj 幼苗


X#9=X+3×9=37,X=10,X#4=X+3×4=24,2#(X#4)=2#24=2+3×24=74


8

hn_丁一 幼苗


68


1