徐师傅给一只外直径为6分米的木桶打上两道铁箍(铁箍接头处忽略不计),至少需要多少米的铁丝?

lyy830804 1年前 已收到3个回答 举报

紫月牙牙 花朵


3.14*6*2=37.68(分米)=3.768(米)


5

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

圆的周长=3.14×6=18.84(分米)
铁丝长度=18.84×2=37.68(分米)=3.768(米)


2

echoj 幼苗


3.14*6*2=37.68


0