5.42-(3.75-0.58)简算

坤宇未央 1年前 已收到4个回答 举报

hyun1108 幼苗


5.42-(3.75-0.58
=5.42+0.58-3.75
=6-3.75
=2.25

1年前 追问

9

坤宇未央 举报

那1998÷1998又1999分之1998怎么算呢?

举报 hyun1108

1998÷1998又1999分之1998 =1998÷1999分之(1998×1999+1998) =1998×【1998×2000分之1999】 =2000分之1999

坤宇未央 举报

五分之四×7.7+3.3×0.8-五分之四简算

举报 hyun1108

最后一题 五分之四×7.7+3.3×0.8-五分之四 =0.8×(7.7+3.3-1) =0.8×10 =8

卡卡gh 幼苗


原式=5.42-3.75+0.58=6-3.75=2.25


2

xftyfs 幼苗


计算器


1

吃心妄想1 幼苗


5.42-(3.75-0.58)=5.42+0.58-3.75=6-3.75=2.25


0