一袋盐重二分之一千克,用去五分之四,用去多少千克?这题怎么写

魔鬼也天使0615 1年前 已收到4个回答 举报

boya8899777 幼苗


(1/2)x(4/5)=2/5


3

48633480 幼苗


1/2*4/5=2/5kg


2

zgzw_001 幼苗


二分之一千克乘以五分之四等于五分之二千克


2

小风灵 果实


(1/2)x(4/5)=2/5


1