马铃薯的质量是73.4g,密度是___g/cm³,合___kg/m³

马铃薯的质量是73.4g,密度是___g/cm³,合___kg/m³
这个具体怎么算啊...
体积是64cm³ 然后公式是ρ=m/v 问题是我算不来...上课睡了15分钟起来后就不会算了
杀毒的虫 1年前 已收到8个回答 举报

asymmetricallove 幼苗


密度ρ=m/V=73.4g/64cm³≈1.146875g/cm³,合1146.875kg/m³ (1*10³kg/m³=1g/cm³)


7

azky_911 幼苗


嗯,是少条件哦!不然放进一装满水的杯子,看溢出多少体积的水,然后就可以算了哦!供参考!如果考虑马铃薯吸水的话,那就前后质量差了哦!


1

melody_520 幼苗


需要知道马铃薯的体积,公式是密度=质量/体积。若马铃薯体积为10cm3,密度是7.34g/cm3=7.34x103


1

冰块_1 幼苗


知道其体积吗?要不就不行了,你知道怎算密度吗?


1

kk鱼2 幼苗


直接套公式
用73.4g/64cm³约等于1.15g/cm³合1.15*10³kg/m³


1

可可吹水 幼苗



ρ=m/v=73.4g÷64cm³64cm³≈1.15g/cm³
合1.15×10³kg/m³


1

mm999 春芽


少条件,不能解。


0

老渔吹浪 幼苗


ρ=m/v =73.4g/64cm³=1.15g/cm³=1150kg/m³


0