3.14×1.25+31.4×0.035+0.314×84 简便计算

智仔 1年前 已收到1个回答 举报

刀迷听风 幼苗


3.14×1.25+31.4×0.035+0.314×84=3.14×1.25+3.14×0.35+3.14×8.4=3.14×(1.25+0.35+8.4)=3.14×10=31.4

1年前 追问

3

举报 刀迷听风

请采纳