0.125的101次方×8的102次方 结果 过程

0.125的101次方×8的102次方 结果 过程
说出过程
古人有云 1年前 已收到3个回答 举报

依然__ 幼苗


0.125^101*8^102
=(0.125*8)^101*8
=1*8
=8
希望能帮助你,如果不懂可以追问,弄懂请及时采纳.谢谢

1年前 追问

6

古人有云 举报

为什么×8

举报 依然__

=(0.125^101*8^101)*8 =1*8 =1 8^102=8^101*8

白米白米偶爱你 果实


0.125的101次方×8的102次方
=0.125的101次方×8的101次方×8
=(0.125×8)的101次方×8
=1×8
=8


2

momoweini1206 幼苗


0.125的101次方*8的102次方=0.125的101次方*8的(101+1)次方=0.125的101次方*8的101次方*8的一次方=(0.125*8)的101次方*8=1的101次方*8=8。


0