4点25减2又三分之一与l又八分之五的和,差是多少?

客观冷静 1年前 已收到1个回答 举报

等待我的幸福 幼苗


二又三分之一=7/3
一又八分之五=13/8
4.25=17/4
4.25减去二又三分之一与一又八分之五的和
=17/4-(7/3+13/8)
=17/4-(56/24+39/24)
=17/4-95/24
=102/24-95/24
=7/24

1年前 追问

3

客观冷静 举报

我还没学过这种方法,请用五年级的方法。

客观冷静 举报

而且是差!

客观冷静 举报

发错了

举报 等待我的幸福

满意的话,给个采纳好评哈。

客观冷静 举报

我看不懂!