在手工课上,张老师让同学们制作正方体盒子,小明制作的正方体盒子的棱长为9cm,小亮

gaochun89236 1年前 已收到1个回答 举报

吉他伊甸园hh 幼苗


小明制作的盒子的体积=9^3=729cm^3
小亮制作的盒子的体积=729+602=1331cm^3
∴小亮制作的盒子的边长=11cm
小亮制作的盒子的表面积=11^2×5=605cm^2


4