一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的四分之一,正好是102千米如果这辆汽车行了全程的2/3,应该行了多少

doris5555 1年前 已收到4个回答 举报

淡雅麦琪 种子


102÷1/4×2/3=272(千米)


10

zhytian 幼苗


一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的四分之一,正好是102千米如果这辆汽车行了全程的2/3,
应该行了 102÷1/4×2/3=272 千米


2

卖ZJ的小后街 幼苗


102 ÷4分之1 ×3分之2得以272千米


2

蛮烟瘴雨 幼苗


272


1