只是小生愚笨)1.已知A=3B,C=二分之A,则A=B=C分之A=B-C的值为( )2.找规律:1/5,3/10,5/1

只是小生愚笨)
1.已知A=3B,C=二分之A,则A=B=C分之A=B-C的值为( )
2.找规律:1/5,3/10,5/15,7/20,9/25.的第N项是( )
3.已知A+B=6,AB=3,求-2AB+13A+7B的值
纠正:
1.已知A=3B,C=A/2,则A+B+C/A+B-C的值为( )
3.化简求值.
已知A+B=6,AB=3,求(5AB+4A+7B)+(6A-3AB)-(4AB-3A)的值.(要写过程)
aoc120 1年前 已收到1个回答 举报

gexiaoyi168 幼苗


1.11/5
2.(2n-1)/5n
3.(5AB+4A+7B)+(6A-3AB)-(4AB-3A)
=-2AB+13A+7B
=-6+42+6A
=36+6A
∵A+B=6,AB=3
∴(A+B)*(A+B)=AA+BB+2AB=AA+BB+6=36
AA+BB=30
AA+BB-2AB=(A-B)*(A-B)=30-6=24
A-B=±√24=±2√6
∵ A+B=6
∴A=3±√6
原式=36+6A=54±6√6


7