把重660千克小麦堆成一个圆锥形,5米,已知每立方米小麦重750千克,求这个小麦堆占地面积

hxinger 1年前 已收到1个回答 举报

对520纯洁的仰望 幼苗


麦体积=660÷750=0.88立方米
占地面积=0.88÷1.5÷1/3=4.4平方米


10