已知方程组X-Y=2A X+3Y=2-5A的解X,Y的和是负数,求A的取值范围

jxfgjfgxj6756 1年前 已收到1个回答 举报

天使小妖精 幼苗


X-Y=2A X+3Y=2-5A X=(2-7A)/4 Y=(2+A)/4 X+Y=(4-6A)/4小于0 A大于2/3


2