解方程(2n+4)(x-n-1)-x=x(x-n-1)

解方程(2n+4)(x-n-1)-x=x(x-n-1)
x为未知数
csoyh 1年前 已收到3个回答 举报

ipsos_2008 幼苗


x^2-(3n+5)x+(2n+4)(n+1)=0
(x-2n-4)(x-n-1)=0
x1=2n+4
x2=n+1


3

猪刚鬣3月22日 幼苗


有两个答案
x=2+n
x=2+2n


2

胖到只剩骨头 幼苗


X1=2n+4,x2=n+1


1