0.99*0.81+0.99*0.19+0.99

jhmfa 1年前 已收到1个回答 举报

linxiaoma 幼苗


0.99*0.81+0.99*0.19+0.99
=0.99*(0.81+0.19+1)
=0.99*2
=(1-0.01)*2
=2-0.02
=1.98


5