一个长方形的棱长总和是40分米,相交于一个顶点的三条棱的长度之和是()几分米

一个长方形的棱长总和是40分米,相交于一个顶点的三条棱的长度之和是()几分米
算式
铭兰银庄 1年前 已收到2个回答 举报

xuanxin09 春芽


一个长方形的棱长总和是40分米,相交于一个顶点的三条棱的长度之和是(10)分米
总共12条棱,长宽高各4条
4a+4b+4c=40
a+b+c=40÷4=10


10

ym8928011 果实


一个长方形的棱长总和是40分米,相交于一个顶点的三条棱的长度之和是(40/4=10)分米 。


0