2004乘于2003分之2001简便,

oyju 1年前 已收到1个回答 举报

尔鱼我蚱 花朵


=(2003+1)×2001/2003
=2003×2001/2003+1×2001/2003
=2001+2001/2003
=2001又2001/2003


7